• joomla org

Сборная команда «Интер РАО», в составе которой выступили лыжники Башкирской генерирующей компании, заняла первое место в соревнованиях по лыжным гонкам среди компаний ТЭК.

Соревнования прошли 9-10 февраля в Москве при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. В них приняли участие двенадцать команд: «Интер РАО», ПАО «Россети», «Росатом», «Газпром энергохолдинг», «Роснефть», «Газпром переработка», «СИБУР Восток», «Транснефть», «СИБУР Центр», «ТГК №2», Минэнерго РФ, «СИБУР Восток-2», «Газпром Нефть».

9 февраля прошли индивидуальные гонки свободным стилем. Женщины соревновались на дистанции 5 км, мужчины – на 10 км. Среди женщин до 40 лет Марина Яковлева с Уфимской ТЭЦ-2 заняла первое место, среди мужчин в той же возрастной категории Владимир Надеждин, также работающий на Уфимской ТЭЦ-2, занял второе место.

10 февраля состоялась эстафетная гонка: 1 этап – мужчина, 2 этап – женщина, 3 этап – мужчина. Здесь «золото» завоевала тройка лыжников «Интер РАО»: Марина Яковлева и Владимир Надеждин с Уфимской ТЭЦ-2, Антон Зайков с Южноуральской ГРЭС.

В результате команда «Интер РАО» в общекомандном зачёте заняла первое место. Спортсмены ПАО «Россети» стали вторыми, ГК «Росатом» - на третьем месте.